Posted 22 января 2014,, 18:20

Published 22 января 2014,, 18:20

Modified 31 марта, 15:22

Updated 31 марта, 15:22

Оппозиционные депутаты Украины создали Народную Раду

22 января 2014, 18:20

КИЕВ, 22 января. В Киеве создана Народная Рада Украины с участием оппозиционных народных депутатов.

Как написала на своей странице в Facebook народный депутат фракции "УДАР" Ирина Геращенко, учредительное собрание Народной Рады провел старейший народный депутат Украины (фракция "Свобода") Александр Шевченко.

"Единогласно голосуем за провозглашение Народной Рады Украины. Об образовании местных народных советов. Об образовании муниципальной милиции. О подготовке всеукраинского народного голосования о недоверии Януковичу и дискредитированной Верховной Раде. Об образовании муниципальной милиции", - написала Геращенко.

Ранее сообщалось, что встреча Украины Виктора Януковича и членов рабочей группы по регулированию политического кризиса с лидерами оппозиционных парламентских фракций продолжалась более 3 часов. На переговорах, помимо прочих, обсуждалось требование оппозиционеров об отставке правительства.

Как заявил лидер партии УДАР Виталий Кличко, опрос отставки Кабмина может быть рассмотрен властью только после собрания сессии Верховной рады. При этом он, как и лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок, заявил, что переговоры оппозиции с властью не принесли конкретных результатов.

В свою очередь, министр юстиции Украины Елена Лукаш сообщила на канале "Интер", что следующая встреча с лидерами оппозиции назначена на четверг. По ее словам, сегодня завершен первый этап переговоров.