Modified 31 марта, 15:04

Updated 31 марта, 15:04

Конькобежка Фаткулина стала серебряным призером Олимпиады

11 февраля 2014, 15:53
По итогам двух попыток на дистанции 500 метров Ольга Фаткулина показала результат 75,06 секунды. "Золото" завоевала спортсменка из Южной Кореи Ли Сан Хва. В настоящее время в активе сборной России три серебряных награды. Всего сборная России завоевала семь олимпийских медалей, одна из которых золотая.

СОЧИ, 11 февраля. Российская конькобежка Ольга Фаткулина выиграла серебряную медаль Олимпиады в Сочи. По итогам двух попыток на дистанции 500 метров россиянка показала результат 75,06 секунды.

"Золото" завоевала спортсменка из Южной Кореи Ли Сан Хва. Олимпийская чемпионка Ванкувера-2010 установила на «Адлер-Арене» новый рекорд, равный 74,7 секунды.

Напомним, 8 февраля голландский конькобежец Свен Крамер установил в Сочи олимпийский рекорд на дистанции 5 тыс. метров, показав результат 6 минут 10,76 секунды. При этом представители Нидерландов заняли весь пьедестал в беге на коньках: "серебро" выиграл Ян Блокхейсен, "бронзу" — Йоррит Бергсма. Конькобежцы России Александр Румянцев, Денис Юсков и Иван Скобрев остались без медалей.

В настоящее время в активе сборной России три серебряных награды. Всего сборная России завоевала семь олимпийских медалей, одна из которых золотая.

Следите за медальным зачетом Олимпиады-2104 здесь.