Modified 31 марта, 15:02

Updated 31 марта, 15:02

Фигуристы завоевали для России олимпийское "золото" и "серебро"

12 февраля 2014, 18:48
Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли золотую медаль на Олимпиаде в Сочи в соревнованиях спортивных пар. По итогам произвольной и короткой программ они набрали 236,86 балла. Еще одна российская пара Ксения Столбова и Федор Климов получили по сумме двух программ 218,68 балла и выиграли серебряную медаль.

СОЧИ, 12 февраля. Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли золотую медаль на Олимпиаде в Сочи в соревнованиях спортивных пар. Волосожар и Траньков по итогам произвольной и короткой программ набрали 236,86 балла.

Еще одна российская пара Ксения Столбова и Федор Климов получили по сумме двух программ 218,68 балла и выиграли серебряную медаль.

Представители Германии Алена Савченко и Робин Шолковы не смогли чисто откатать программу, оба партнера упали во время исполнения. Однако это не помешало им занять третье место.

Россияне Вера Базарова и Юрий Ларионов стали шестыми.

Напомним, чемпионам мира Татьяне Волосожар и Максиму Транькову достался 14-й номер в произвольной программе. Они выступали в последней разминке, 14-ми. Главные их соперники — немцы Алена Савченко и Робин Шолковы — завершали соревнования.

После короткой программы Волосожар/Траньков набрали 84,17 балла, установив мировой рекорд, и шли на первом месте. Пара из Германии Алена Савченко/Робин Шолковы набрала 79,64 балла и находилась на второй строчке. Третьим был еще один российский дуэт Ксения Столбова и Федор Климов.

В неофициальном общекомандном зачете Сочи-2014 Россия поднялась на одну строчку и занимает седьмое место с двумя золотыми, четырьмя серебряными и тремя бронзовыми медалями.

Следите за медальным зачетом Олимпиады-2014 здесь.