Modified 31 марта, 15:02

Updated 31 марта, 15:02

Путин поздравил российских фигуристов с "блистательной победой"

12 февраля 2014, 20:11

МОСКВА, 13 февраля. Президент России Владимир Путин поздравил фигуристов Максима Транькова и Татьяну Волосожар, Ксению Столбову и Федора Климова, а также их тренеров и всех, кто участвовал в подготовке спортсменов, с "блистательной, убедительной и красивой победой".

Глава государства направил фигуристам поздравительные телеграммы, сообщает пресс-служба Кремля.

Напомним, Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли золотую медаль на Олимпиаде в Сочи в соревнованиях спортивных пар. Волосожар и Траньков по итогам произвольной и короткой программ набрали 236,86 балла. Еще одна российская пара Ксения Столбова и Федор Климов получили по сумме двух программ 218,68 балла и выиграли серебряную медаль.

В неофициальном общекомандном зачете Сочи-2014 Россия поднялась на одну строчку и занимает седьмое место с двумя золотыми, четырьмя серебряными и тремя бронзовыми медалями.

Следите за медальным зачетом Олимпиады-2014 здесь.