Modified 31 марта, 15:00

Updated 31 марта, 15:00

Скелетонист Третьяков принес России четвертое олимпийское "золото"

15 февраля 2014, 17:27
Скелетонист Александр Третьяков выиграл золотую медаль, которая стала первой для России в этом виде спорта. Действующему чемпиону мира удалось опередить по сумме четырех заездов главного фаворита соревнований Мартинса Дукурса из Латвии.

СОЧИ, 15 февраля. Скелетонист Александр Третьяков завоевал золотую медаль, которая стала первой для России в этом виде спорта. Это четвертое "золото" россиян на Играх в Сочи за неделю с начала соревнований.

Как передает BBC, Третьяков, который является действующим чемпионом мира, опередил по сумме четырех заездов главного фаворита соревнований Мартинса Дукурса из Латвии.

Напомним, накануне Елена Никитина принесла России первую в истории Олимпийских игр медаль в женском скелетоне. lВ субботу победу в шорт-треке на дистанции 1000 метров одержал россиянин Виктор Ан, ранее выступавший за сборную Кореи, и четвертую по счету на Олимпиаде в Сочи.

Следите за медальным зачетом Олимпиады-2014 здесь.