Modified 31 марта, 14:54

Updated 31 марта, 14:54

Россия превзошла свой лучший результат по числу медалей на зимних Олимпиадах

21 февраля 2014, 15:55
Российские биатлонистки завоевали серебряную медаль в эстафете на зимней Олимпиаде в Сочи. Сборная, в составе которой выступили Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина, допустила пять промахов. Россиянки уступили 26,4 секунды финишировавшей первой сборной Украины. На третьем месте - норвежские спортсменки.

СОЧИ, 21 февраля. Российские биатлонистки завоевали серебряную медаль в эстафете на зимней Олимпиаде в Сочи.

Сборная, в составе которой выступили Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина, допустила пять промахов.

Россиянки уступили 26,4 секунды финишировавшей первой сборной Украины. На третьем месте - норвежские спортсменки.

"Серебро" в женской биатлонной эстафетной гонке стало 24-й медалью для российской команды на Играх в Сочи. В настоящее время в активе сборной России на Играх-2014 в Сочи 7 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Между тем сборная России превзошла свой лучший результат по числу завоеванных медалей на зимних Олимпиадах. В 1994 году в норвежском Лиллехаммере сборная России завоевала 23 медали (11 золотых, 8 бронзовых, 4 серебряные) и победила в общекомандном зачете. В настоящее время российская команда располагается на пятом месте.