Российский флаг на закрытии Олимпиады в Сочи понесет фигурист Траньков

23 февраля 2014, 08:19

СОЧИ, 23 февраля. Фигурист Максим Траньков будет знаменосцем сборной России на церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи. Об этом сообщил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, передает "Р-спорт".

Церемония пройдет на стадионе "Фишт" в воскресенье.

Максим Траньков в Сочи завоевал две золотые медали: в командном турнире и в соревнованиях спортивных пар.

Напомним, после победы биатлонистов в эстафете Россия вышла на первое место медального зачета зимней Олимпиады в Сочи. В настоящее время в активе российской олимпийской сборной — 29 медалей, в том числе 11 золотых.

Таким образом российская команда обновила сразу два рекорда Олимпийских игр. Сборная СССР в 1988 году завоевала 29 медалей различного достоинства на Играх в Калгари (11 золотых), а на Олимпиаде-1994 в Лиллехаммере сборная России выиграла 11 золотых медалей (всего 23).