Posted 5 марта 2014,, 12:01

Published 5 марта 2014,, 12:01

Modified 31 марта, 14:43

Updated 31 марта, 14:43

Суд отклонил ходатайство Развозжаева об отложении дела

5 марта 2014, 12:01
В Мосгорсуде идет восьмой день суда по делу в отношении оппозиционеров Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, обвиняемых в организации массовых беспорядков. Развозжаев сегодня заявил ходатайство об отложении дела в связи с тем, что он подвергается бесчеловечному обращению, однако суд отказался его удовлетворить.

МОСКВА, 5 марта. В Мосгорсуде идет восьмой день суда по делу в отношении оппозиционеров Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, обвиняемых в организации массовых беспорядков. Об этом стало известно из сообщений в микроблоге в Twitter лидера "Левого фронта".

Развозжаев сегодня заявил ходатайство об отложении дела в связи с тем, что он подвергается бесчеловечному обращению, однако суд отказался его удовлетворить.

Сейчас в зале по "делу Удальцову и Развозжаеву" присутствует семь человек, из них одна Анастасия Удальцова и два журналиста, отмечает адвокат Развозжаева Дмитрий Аграновский.

Уголовное дело в отношении Удальцова и Развозжаева о приготовлении к организации массовых беспорядков в различных регионах России было возбуждено после проверки материалов, изложенных в фильме "Анатомия протеста-2", где были запечатлены кадры встречи российских оппозиционеров с грузинским политиком Гиви Таргамадзе.

Лидер "Левого фронта" находится под домашним арестом, Развозжаев заключен под стражу.