Posted 12 марта 2014,, 08:32

Published 12 марта 2014,, 08:32

Modified 31 марта, 14:38

Updated 31 марта, 14:38

Менеджер: В состоянии Шумахера есть небольшие обнадеживающие признаки

12 марта 2014, 08:32

ПАРИЖ, 12 марта. Небольшие обнадеживающие признаки есть в состоянии находящегося в коме автогонщика Михаэля Шумахера. Об этом сообщила менеджер экс-пилота "Формулы-1" Сабина Кем.

"Мы по-прежнему уверены, что Михаэль пройдет через это и очнется. Есть небольшие обнадеживающие признаки, но мы понимаем, что в настоящее время нужно быть терпеливыми", - говорится в заявлении Кем и семьи автогонщика, которое цитирует "Р-спорт".

В сообщении подчеркивается, что сразу же после инцидента "было ясно, что это будет долгий и трудный бой" для Шумахера. "Мы принимаем этот бой вместе с командой врачей, которым мы доверяем. И продолжительность этой битвы не имеет никакого значения для нас", - сказано в заявлении.

Ранее сообщалось, что французские медики диагностировали у семикратного чемпиона "Формулы-1" легочную инфекцию и начали вводить антибиотики, чтобы как можно скорее справиться с воспалением. Как писала газета Bild, точно неизвестно, был ли приостановлен процесс его вывода из комы.

45-летний Михаэль Шумахер находится в состоянии комы почти два месяца. 29 декабря он получил тяжелую черепно-мозговую травму, катаясь на горных лыжах во французских Альпах, и был госпитализирован в больницу в Гренобле. Экс-гонщик перенес две операции.