Modified 31 марта, 14:34

Updated 31 марта, 14:34

Биатлонистка Зайцева отказалась уходить из спорта

17 марта 2014, 09:34

МОСКВА, 17 марта. Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева заявила, что не собирается завершать карьеру.

«Кто решил, что мне нужно уходить? Я продолжаю работать, буду работать. Почему все ждут от меня каких-то решений? У меня есть желание тренироваться дальше», — отметила 35-летняя спортсменка в интервью официальному сайту Союза биатлонистов России (СБР).

По словам Зайцевой, желание остаться в спорте усилилось после успешного выступления на двух постолимпийских этапах Кубка мира. В Поклюке она стала третьей в масс-старте, а в Контиолахти выиграла "серебро" в спринте и "бронзу" в гонке преследования.

На самой Олимпиаде в Сочи Зайцева завоевала серебряную медаль в составе эстафетной команды. Для россиянки эта олимпийская награда стала четвертой в карьере.

Зайцева была готова уйти из биатлона весной 2011 года после неудачного чемпионата мира в Ханты-Мансийске, напоминает Lenta.ru. Однако после разговора с тренером Вольгангом Пихлером все же решила остаться.