Modified 31 марта, 14:31

Updated 31 марта, 14:31

"Челси" и "Реал" обеспечили себе путевку в 1/4 финала Лиги чемпионов

19 марта 2014, 06:17

ЛОНДОН, 19 марта. Мадридский «Реал» и лондонский «Челси» пробились в четвертьфинала Лиги чемпионов.

Как сообщает Reuters, во вторник в ответных матчах 1/8 финала «Реал» обыграл немецкий «Шальке» со счетом 3:1. Два гола за «Реал» забили Криштиану Роналду (21-я и 74-я минуты) и Альваро Мората на 75-й минуте. У «Шальке» отличился Тим Хоогланд (31-я минута). По итогам двух матчей в 1/8 финала Лиги чемпионов счет во встречах «Реала» и «Шальке» — 9:2.

В другом ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Челси» взял верх над турецким «Галатасараем» со счетом 2:0. Голы забили Самюэль Это'О на 4-й минуте и Гари Кэхилл на 42-й минуте.

Ранее в 1/4 финала Лиги чемпионов вышли испанские «Барселона» и «Атлетико», французский ПСЖ, а также мюнхенская «Бавария». В среду в ответных матчах английский «Манчестер Юнайтед» сыграет с греческим «Олимпиакосом», а дортмундская «Боруссия» встретится с петербургским «Зенитом».

Финальный матч турнира состоится 24 мая в Лиссабоне.