Posted 19 марта 2014,, 06:32

Published 19 марта 2014,, 06:32

Modified 31 марта, 14:31

Updated 31 марта, 14:31

Госдума законодательно оформит присоединение Крыма к России в пятницу

19 марта 2014, 06:32
«Уверен, что все мои коллеги приложат максимум усилий для того, чтобы уже в пятницу мы могли ратифицировать соответствующее соглашение, запустить процедуру принятия конституционных законов и дать возможность Совету Федерации также выполнить свою часть работы. Не вижу никаких технических, методических, юридических препятствий для того, чтобы эту работу осуществить в срок», - сказал вице-спикер Госдумы Сергей Железняк.

МОСКВА, 19 марта. Госдума намерена в пятницу ратифицировать соглашение о вхождении в состав РФ Крыма, а также запустить процедуру принятия закона об образовании в составе РФ двух новых субъектов - Крыма и Севастополя. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», сообщил журналистам вице-спикер Госдумы Сергей Железняк.

«Уверен, что все мои коллеги приложат максимум усилий для того, чтобы уже в пятницу мы могли ратифицировать соответствующее соглашение, запустить процедуру принятия конституционных законов и дать возможность Совету Федерации также выполнить свою часть работы. Не вижу никаких технических, методических, юридических препятствий для того, чтобы эту работу осуществить в срок. Надеюсь, что она будет завершена успешно в самые ближайшие часы», - сказал Железняк.

По его словам, после того, как соответствующие законы будут приняты Госдумой, в тот же день они отправятся в Совфед, который соберется по этому случаю на дополнительное заседание.

Железняк также сообщил, что сегодня депутаты проведет переговоры с парламентариями из Крыма и Севастополя по вопросам ратификации соглашения.