Modified 31 марта, 14:21

Updated 31 марта, 14:21

Ягудин: На Олимпийских играх в Сочи Ковтун мог бы оказаться в первой пятерке

28 марта 2014, 13:59

МОСКВА, 28 марта. Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин считает, что если бы Максим Ковтун выступал на Играх в Сочи, то смог бы побороться за место в пятерке сильнейших.

"Результаты командного первенства никак бы не изменились. А что касается личного первенства, мы бы увидели, что Максим идет до конца, борется, а не просто машет рукой публике и прощается с ней. Думаю, что в тройке сложно было бы оказаться, но за пятерку он вполне смог побороться, что для него стало бы хорошим результатом", - приводит слова Ягудина "Советский спорт".

Напомним, Максим Ковтун занял четвертое место на чемпионате мира в Сайтаме (Япония). Золотую медаль завоевал японец Юзуру Ханю, второе место также у представителя Японии Тацуки Мачида, третьим стал испанец Хавьер Фернандес (275,93 балла).

На Олимпиаде в Сочи в мужском одиночном катании Россию представлял Евгений Плющенко, который снялся с соревнований из-за травмы. Золото же, как на чемпионате мира, завоевал Юдзуру Ханю.