Омские СМИ получили рекомендацию партии власти "не раскачивать лодку"

3 апреля 2014, 16:06

ОМСК, 3 апреля. Редакции средств массовой информации Омской области получили обращение президиума политсовета регионального отделения "Единой России" с призывами не дестабилизировать обстановку в регионе.

Как передает "Сибинфо", в документе политики отмечают "участившиеся попытки нарушить созидательное движение, которому в настоящее время следует регион".

"В этих условиях ряд так называемых политических деятелей предпринимают попытки подорвать политическую стабильность в регионе, искусственно создавая внутренние и внешние угрозы, тем самым очерняя общее дело", - цитирует издание обращение представителей партии власти.

Провокаторами, по их мнению, являются подконтрольные политическим деятелям СМИ, которые "раскачивают политическую лодку", чтобы спровоцировать в области резонансный конфликт.

"В этой связи мы призываем омских журналистов к социальной ответственности. Просим их внимательнее и объективнее относиться к освещению сложных для региона тем, не вбрасывать в информационное поле версии, основанные на неподтвержденных фактах недостоверных источников, более критично относиться к мнениям политиков-конъюнктурщиков, которым выгодна дестабилизация ситуации в нашем регионе", - обратились политики к представителям медиа.

Публикации по каким именно событиям вызвали такую ответную реакцию "Единой России", в обращении не уточняется.

Издание не исключает, что призыв может быть связан, в частности, с публикациями об уголовных делах в отношении сотрудников департамента имущественных отношений мэрии Омска и сразу двух региональных министров имущественных отношений - Вадима Меренкова и Александра Стерлягова.

#Политика #Главное #Всегда актуально #В России #Политическое ралли
Подпишитесь