Posted 4 апреля 2014,, 14:55

Published 4 апреля 2014,, 14:55

Modified 31 марта, 14:14

Updated 31 марта, 14:14

Полиция изобличила жителя Ленобласти в жестоком убийстве собаки из центра помощи животным в Пикалево

4 апреля 2014, 14:55

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 апреля. Полиция Ленобласти задержала жителя Бокситогорского района, подозреваемого в жестоком обращении с собакой.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, уголовное дело по статье "жестокое обращение с животными" было возбуждено еще в январе. Поводом к этому послужило сообщение участницы сообщества «Помощь братьям нашим меньшим Пикалево», сообщившей о пропаже собаки, опекаемой центром. По мнению женщины, животное моглао находиться в беспомощном состоянии или стать жертвой преступника.

Труп собаки обнаружили в районе свалки в деревне Большой Двор Бокситогорского района. На теле животного имелись различные повреждения. По данным полиции, над собакой издевались в течение пяти дней.

В результате в совершении данного преступления был изобличен местный житель, который сознался в содеянном. В настоящее время по уголовному делу назначена судебно-ветеринарная экспертиза, которая установит причину смерти животного. Подозреваемому грозит арест на срок до 6 месяцев.

Кроме того, полиция установила причастность задержанного к угону автомобиля и причинению средней тяжести вреда здоровью, по которым в настоящее время проводится следствие.