Posted 14 апреля 2014,, 12:29

Published 14 апреля 2014,, 12:29

Modified 31 марта, 14:05

Updated 31 марта, 14:05

Госграница РФ с Украиной в Крыму начнет функционировать с 25 апреля

14 апреля 2014, 12:29

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 апреля. Государственная граница между Украиной и Россией в Крыму начнет полноценно функционировать с 25 апреля, сообщил и.о. начальника погранслужбы Крыма Андрей Панов.

По его словам, на сегодняшний день пограничная служба Крыма осуществляет контроль в 27 пунктах пропуска. Дополнительно развернуты на северном направлении еще три автомобильных пункта пропуска и два железнодорожных - в Армянске и Джанкое, передает ИА "Крыминформ".

"К 25 апреля начинаем работать полноправно и в полном объеме", - сказал Панов. Он подчеркнул, что сейчас ситуация на границе "абсолютно спокойная".

"Никаких ограничений мы не вводим, надеемся, что наши коллеги с украинской стороны будут тоже проводить соответствующие мероприятия", - сказал представитель погранслужбы.

И.о. начальника Управления ФМС по республике Крым Петр Ярош подтвердил дату 25 апреля. "Мы сейчас будем обсуждать - как пересекать границу, выдачу миграционных карт", - сказал он. По словам Яроша, эти вопросы будут обсуждаться сегодня на совещании под руководством вице-премьера республики Ольги Ковитиди.

"Также будет решаться вопрос - как пересекать границу жителям Крыма, которые не успели получить российские паспорта, но зарегистрированы на территории республики Крым", - добавил он.