Posted 15 апреля 2014,, 09:44

Published 15 апреля 2014,, 09:44

Modified 31 марта, 14:04

Updated 31 марта, 14:04

Ремонт спортивных объектов на Воробьевых горах завершат уже к следующему сезону

15 апреля 2014, 09:44

МОСКВА, 15 апреля. Столичный департамент физической культуры и спорта передал территорию на Воробьевых горах, находящуюся в его ведении, департаменту культуры. Сейчас ведомство занимается ремонтом спортивных объектов. Завершить эту работу планируется уже к следующему сезону. Об этом на заседании правительства во вторник заявил глава департамента культуры Сергей Капков, передает корреспондент «Росбалта».

«На Воробьевых горах мы передали ту территорию, которая была в нашем ведении, департаменту культуры и совместно с этим ведомством сейчас организовали работу горнолыжной спортивной школы «Столица». Там идет ремонт помещений силами департамента культуры», - отметил глава департамента физической культуры и спорта Алексей Воробьев.

При этом он подчеркнул, что тренировочный процесс не прекращался ни на один день. «Мы в этом году уже в этот зимний сезон восстановили освещение и отремонтировали несколько раздевалок. К следующему сезону уже вся спортивная инфраструктура полностью будет готова», - пообещал в свою очередь глава департамента культуры Сергей Капков.

При этом градоначальник поручил ведомству поторопиться с ремонтом и заметил, что работы следовало завершить уже в этом сезоне.