Пауэр: Киев взвешенно отвечает на провокации в Восточной Украине

17 апреля 2014, 11:48

ВАШИНГТОН, 17 апреля. Хорошо спланированной и срежиссированной кампанией Москвы назвала события на Украине постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр. Об этом дипломат заявила на заседании Совета безопасности ООН.

Как передает УНН, по словам Пауэр, Россия пытается отвлечь внимание от своих действий, хотя сделать это не удается. Также она обратила внимание на контраст между действиями украинского правительства и действиями российских властей.

Пауэр отметила, что события на востоке Украины - это хорошо срежиссированная кампания России: "Незаконные действия России в Крыму сейчас повторяются на Востоке Украины. Мы считаем, что это хорошо организованная, профессионально срежиссированная кампания подстрекательства к вражде и саботажу. Эта кампания ведется Россией".

Постпред США в ООН сказала, что украинская власть взвешенно отвечает на провокации.

В воскресенье, напомним, Пауэр заявила, что Соединенные Штаты готовы перейти к следующему этапу санкций против России, если она продолжит свои действия по дальнейшей дестабилизации ситуации на Украине.

Власти Украины объявили о начале широкомасштабной спецоперации с привлечением армии на востоке страны. Наиболее сильным противостояние пророссийских протестующих, требующих проведения референдума о статусе регионов, и силовиков было в двух городах на севере Донецкой области: в Славянске и Краматорске.

#Политика #Главное #Всегда актуально #Украина #Мир #Саманта Пауэр
Подпишитесь