Путин: Сочи - курорт для состоятельных, Крым - для людей с небольшим доходом

17 апреля 2014, 15:27
Президент России Владимир Путин считает, что курорты Сочи и Крыма не являются друг для друга конкурентами и призваны обслуживать туристов с разными финансовыми возможностями. "В Сочи выстроены гостиницы высочайшего уровня, ценовую планку которых нельзя будет опустить. В Крыму и Сочи - отдых для разных туристов", - пояснил глава государства.

МОСКВА, 17 апреля. Президент России Владимир Путин считает, что курорты Сочи и Крыма не являются друг для друга конкурентами и призваны обслуживать туристов с разными финансовыми возможностями.

Отвечая на вопрос жительницы Сочи, спросившей, не потеряет ли город поддержку властей, Путин заверил, что курорт будут поддерживать и дальше и будут развивать.

"Будем думать над тем, что можем сделать дополнительно для Сочи. Не нужно беспокоиться о том, что будет в связи с присоединением Крыма. Знаете почему? Потому что в Сочи выстроены гостиницы высочайшего уровня, ценовую планку которых нельзя будет опустить. В Крыму и Сочи - отдых для разных туристов. Например, люди с небольшими доходами не смогут отдохнуть в шикарных сочинских гостиницах - это надо понимать, - а отдых в Крыму позволить себе смогут", - пояснил президент.

В то же время он обратил внимание на проблему транспортной инфраструктуры в Крыму. "Мы должны обеспечить цены на билеты в пределах 2,5-3 тысяч рублей в плацкартные вагоны. Увеличивается и количество воздушных судов для тех, кто хочет отдохнуть в Крыму. Но это не значит, что Сочи будут забыт. Наоборот - Сочи будут поддерживать", - подчеркнул глава государства.

Путин также ответил на вопрос мальчика из Сочи, заметившего, что "на строительство олимпийских объектов израсходовали много денег, но сейчас ими не пользуются", и спросившего, чем объекты будут загружать в дальнейшем.

"У нас давно распределены все объекты. Где-то будет выставочная арена, где-то - торговый центр, где-то останутся ледовые аренды, где-то будет база - надеюсь - сочинской хоккейной команды. Повторяю: все объекты распределены", - подчеркнул президент РФ.

#Общество #Главное #Всегда актуально #Владимир Путин #Россия
Подпишитесь