Лейтенант полиции получил два года за аферу на 100 тыс. рублей

18 апреля 2014, 14:07

МОСКВА, 18 апреля. Оперуполномоченный отдела МВД по району Ивановское Москвы лейтенант полиции Дмитрий Акимов осужден за мошенничество с использованием служебного положения.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе московской прокуратуры, установлено, что Акимов решил извлечь личную выгоду из информации о возбуждении отделением дознания уголовного дела по факту обнаружения и изъятия наркотиков в машине. 27 августа 2013 года он ввел женщину, которая управляла задержанным автомобилем, в заблуждение относительно своей компетенции и потребовал передать ему 100 тыс. рублей за непривлечение ее в качестве обвиняемой по данному уголовному делу.

29 августа 2013 года она передала Акимову требуемую сумму. Акимов был задержан непосредственно по возвращении на свое рабочее место.

Суд приговорил Акимова к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме этого, суд лишил его права занимать должности в правоохранительных органах сроком на два года. Осужденный взят под стражу в зале суда.

#Общество #Всегда актуально #Москва
Подпишитесь