Тимошенко: На Украине не должен повториться сценарий референдума "на штыках российской армии"

18 апреля 2014, 23:17

ДОНЕЦК, 18 апреля. На Украине существует закон о референдуме, но есть опасения в честности его проведения. Об этом на пресс-конференции в Донецке сказала кандидат в президенты Украины, лидер политической партии "Батькившина" Юлия Тимошенко.

"Есть вопрос на сколько референдум будет честно проведен. В Крыму он был проведен на штыках российской армии. Мы не хотим, чтобы кто-то посредством оружия принуждал украинцев к решениям", - отметила она. Также, по ее мнению, выборы президента Украины должны пройти строго 25 мая. Тимошенко считает, что это будет фактором стабилизации ситуации в стране, передают "Новости Донбасса".

Как сообщалось, 17 апреля по итогам переговоров в Женеве стороны одобрили документ, содержащий шаги по деэскалации конфликта на Украине. Он предусматривает амнистию всем задержанным в ходе протестов на Украине, кроме тех, кто обвиняется в совершении преступления. Согласно принятому документу, все незаконные формирования на Украине должны быть разоружены, а все захваченные здания — освобождены.

#Политика #Главное #Всегда актуально #Украина
Подпишитесь