Posted 19 апреля 2014,, 19:31

Published 19 апреля 2014,, 19:31

Modified 31 марта, 13:59

Updated 31 марта, 13:59

Песков не знает о планах Путина на 2018 год, но готов за него голосовать

19 апреля 2014, 19:31

МОСКВА, 19 апреля. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не в курсе планов Владимира Путина относительно выдвижения на новый президентский срок.

"Я не знаю, какие планы у Путина на 2018 год. Но если он будет выставляться в президенты, я пойду за него голосовать", - сказал Песков в эфире программы "Право знать!" на телеканале "ТВЦ".

Песков в ходе программы также отметил, что Путин поднимает себе настроение с помощью просмотра современных художественных фильмов, которые выходят в прокат, а также чтения исторических книг и биографической литературы.

"Он смотрит художественные фильмы. Причем, текущие - те, которые появляются. А читает он, в основном, исторические книги. Он читает воспоминания, биографическую литературу. Он очень хороший историк. С ним очень тяжело оперировать датами, историческими фактами. Было тяжело и стыдно иногда за свою безграмотность", - сказал пресс-секретарь президента.

Между тем, по словам Пескова, Путину не нужны аккаунты в соцсетях, у него нет проблемы в доведении своей точки зрения.

"Пока, наверное, нет в этом потребности (в создании аккаунта Путина в соцсетях). Дело в том, что у него нет потребности в донесении своей точки зрения до населения. Никаких затруднений", - сказал пресс-секретарь президента. Он добавил, что Путин в то же время иногда рассматривает свои фото, которые появляются в интернете, и отпускает по этому поводу замечания. "Иногда смеется, иногда говорит "не смешно", - отметил Песков.

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что у Путина хорошее чувство юмора.

Песков также признался, что бросил курить и занялся спортом под влиянием Путина.

"Я, благодаря Путину, бросил курить и стал заниматься спортом. Иногда он реагирует на запах табака. Некоторые члены правительства, которые заядлые курильщики, когда к нему приходят, он дает иногда язвительную оценку запаху, который исходит от курильщиков... Я действительно, насмотревшись на Путина, бросил курить", - сказал Песков.

"Уже прошло лет семь, как я бросил курить. Это были адовы муки. А потом еще и спортом начал заниматься, тоже насмотревшись на президента. Бегаю, плаваю. Каждый день не получается, но пытаюсь несколько раз в неделю это делать. Лучше этого ничто стресс не снимает", - подчеркнул пресс-секретарь президента.