Posted 23 апреля 2014,, 13:40

Published 23 апреля 2014,, 13:40

Modified 31 марта, 13:55

Updated 31 марта, 13:55

Белоруссия вводит лицензирование на импортное пиво

23 апреля 2014, 13:40

МИНСК, 23 апреля. В Белоруссии с 1 мая по 31 октября вводится лицензирование импорта пива из-за пределов территории Таможенного союза. Соответствующее постановление принял Совет министров республики.

Как сообщает БЕЛТА, согласно документу, импорт безалкогольного и солодового пива в Белоруссию из-за пределов единой таможенной территории ТС будет осуществляться по разовым лицензиям. Выдавать их будет Министерство торговли по согласованию с концерном "Белгоспищепром".

Разовые лицензии будут выдаваться на полгода, пояснили в управлении выдачи лицензий и применении мер нетарифного регулирования Министерства торговли.

Министерству иностранных дел поручено уведомить Евразийскую экономическую комиссию о принимаемой этим постановлением мере, а также внести на рассмотрение ЕЭК предложение о применении аналогичной меры другими странами Таможенного союза.

Недавно президент Белоруссии Александр Лукашенко подверг критике импортное пиво за вкусоароматические добавки и консерванты. "Белорусское пиво — натуральное пиво", — сказал он, добавив, что и в него "можно тоже впрыснуть по полмиллилитра разной гадости".