Петербуржцам, страдающим от жары в квартирах, советуют обращаться в управляющие компании

23 апреля 2014, 12:12

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 апреля. Петербуржцам, страдающим от весеннего перетопа, необходимо обращаться в управляющие компании. Об этом журналистам сообщил председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга Андрей Бондарчук.

По его словам, решение о периодическом протапливании было принято из-за того, что среднесуточная температура в квартирах была выше нормативной в течение пяти дней. В случае неожиданного похолодания теплоэлектростанции поднимут температуру в сети, но пока эксплуатацию теплоносительных систем для устранения «Африки» в квартирах решили снизить.

«Те, у кого жарко, и кто не может сам отрегулировать и выключить радиатор, пусть обращаются в управляющие компании. Они на своем уровне отрегулируют подачу теплоносителя в дома, чтобы температура стала комфортной, не было жарко и люди не открывали форточки», - отметил Бондарчук.

Ранее вице-губернатор Владимир Лавленцев дал указание подчиненным активнее бороться с "перетопом" в домах.

Напомним, с полуночи 11 теплоэлектростанций ОАО "ТГК-1", расположенные в Петербурге и Ленинградской области, переведены в режим периодического протапливания. Давление теплоносителя на выходе с коллекторов ТЭЦ снижается на 20% по сравнению с параметрами во время отопительного сезона. При этом температура поддерживается на уровне минимально допустимой по санитарным нормам – плюс 65 градусов.

#Общество #Всегда актуально #Петербург
Подпишитесь