Власти Подмосковья решили повременить с запретом на панельные дома

23 апреля 2014, 13:10
Ранее сообщалось, что с мая градостроительный совет Подмосковья может ввести запрет на строительство панельных домов более 30 серий. Уточнялось, что данные меры призваны создать в регионе комфортную и уютную среду проживания. В запрещенный список попало большинство из 40 известных серий панельных домов, возводимых в ближней и средней зонах Подмосковья. Дома серий, которые будут запрещены к строительству, сегодня возводят крупнейшие российские застройщики, в том числе "СУ-155", ПИК, "ГВСУ центр".

МОСКВА, 23 апреля. Власти Московской области решили не спешить с запретом на строительство большинства серий панельных домов.

Предложение о запрете отправлено на доработку, рассказала советник председателя областного правительства Любовь Романова, пишут "Ведомости". Ранее издание сообщало, что с мая градостроительный совет Подмосковья может ввести запрет на строительство панельных домов более 30 серий.

Уточнялось, что

данные меры призваны создать в регионе комфортную и уютную среду проживания. В запрещенный список попало большинство из 40 известных серий панельных домов, возводимых в ближней и средней зонах Подмосковья. Дома серий, которые будут запрещены к строительству, сегодня возводят крупнейшие российские застройщики, в том числе "СУ-155", ПИК, "ГВСУ центр".

#Общество #Всегда актуально #Москва
Подпишитесь