Modified 31 марта, 13:46

Updated 31 марта, 13:46

Первая победа "Томи" над "Спартаком" лишила "Анжи" места в премьер-лиге

3 мая 2014, 12:59

ТОМСК, 3 мая. В матче 28-го тура чемпионата России "Томь" победила московский «Спартак» со счетом 2:1. Эта победа над красно-белыми стала для сибиряков первой в истории.

Все голы пришлись на второй тайм. Сальваторе Боккетти в собственной штрафной нарушил правила против Игоря Портнягина, и Кирилл Панченко на 53-й минуте открыл счет. Через несколько минут Павел Нехайчик попал локтем в висок Павлу Яковлеву, рассек ему кожу и отправился отдыхать.

Несмотря на удаление, томский клуб сумел забить еще раз. На 61-й минуте Панченко выполнил подачу углового к ближней стойке, и Игорь Портнягин точно пробил головой в угол.

«Спартак» сумел ответить лишь голом Юры Мовсисяна за пять минут до конца основного времени/

До этого матча команды встречались 15 раз, 10 матчей окончились победой столичного клуба, в остальных случаях соперники заключали мир.