Громкое дело об убийстве жителя Бирюлево Егора Щербакова передают в прокуратуру

6 мая 2014, 12:24
Как сообщил "Росбалту" официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, был проведен комплекс экспертиз, в том числе судебно-медицинская, результаты которой опровергли версию о самообороне Зейналова. Установлено, что кроме ножевых ранений обвиняемый нанес Щербакову не менее 20 ударов руками. Также следователи выяснили, что Щербаков, желая закончить конфликт, отошел от Зейналова, однако тот достал нож и снова напал на потерпевшего.

МОСКВА, 6 мая. Следователи СКР передают на утверждение в прокуратуру уголовное дело в отношении Орхана Зейналова, обвиняемого в убийстве москвича Егора Щербакова, которое спровоцировало в 2013 году массовые беспорядки в Бирюлево.

Маркин сообщил, что был проведен комплекс экспертиз, в том числе судебно-медицинская, результаты которой опровергли версию о самообороне Зейналова. Установлено, что кроме ножевых ранений обвиняемый нанес Щербакову не менее 20 ударов руками. Также следователи выяснили, что Щербаков, желая закончить конфликт, отошел от Зейналова, однако тот достал нож и снова напал на потерпевшего.

В настоящее время Зейналов и его защитник завершили ознакомление с материалами уголовного дела, и в ближайшее время оно будет направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд, добавил представитель СК РФ.

#Общество #Главное #Всегда актуально #Национальные проблемы России #Москва #Мир
Подпишитесь