Путин против того, чтобы автомат Калашникова был единственным средством коммуникации

23 мая 2014, 17:29

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая. «Критику в наш адрес мы слышим прекрасно, и у нас есть наработанная практика», - заявил Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме, отвечая на вопрос об ограничениях для блогеров и доступа к Интернету.

"Ограничения введены? Да, но они касаются запрещения распространения педофилии, детской порнографии, способов суицида. В ряде случае эти ограничения более либеральны, чем на Западе. Общество, которое не может защитить своих детей, обречено на вымирание. Но это не означает, что мы пойдем на ограничение объема информации. Мы уже сейчас принимаем решения о том, чтобы скоростной Интернет дошел до самой последней деревни. Наши реальные действия направлены на полноценное использование современных технологий», - сообщил Путин.

«Мы ничего не собираемся закрывать и не считаем себя вправе критиковать тех, кто это делает. Но мы планируем развивать средства коммуникации и никогда не вернемся к тому, что единственным средством коммуникации будет автомат Калашникова", - заверил президент РФ.

#Политика #Главное #Всегда актуально #Владимир Путин #Блоги
Подпишитесь