Modified 31 марта, 13:26

Updated 31 марта, 13:26

"Реал" разгромил "Атлетико" в финале Лиги чемпионов

24 мая 2014, 21:31

ЛИССАБОН, 25 мая. В финале Лиги чемпионов мадридский "Реал" вырвал победу у "Атлетико" - 4:1.

Соперники "королевского клуба" повели на 36-й минуте после гола Диего Година.

От поражения в основное время "Реал" спас защитник Серхио Рамос. На 90+3-й минуте он замкнул подачу Луки Модрича от углового флажка.

Во втором дополнительном тайме победный выпад завершил Гарет Бэйл. Точку в противостоянии поставили Марселу и Криштиану Роналду (с пенальти).

Напомним, финальный матч Лиги чемпионов между мадридскими «Реалом» и «Атлетико» начался вечером в субботу на стадионе «Да Луж» в португальской столице. Встречу судили арбитры из Нидерландов во главе с Бьорном Кайперсом.

Для "Реала" эта победа - десятая в главном клубном турнире, к которой он шел с 2002 года, сообщает "Спорт-экспресс". "Атлетико", опередивший "Реал" и "Барселону" в споре за титул в "примере", проиграл второй финал Кубка чемпионов в истории.