СМИ: Экс-глава ВМС Гвинеи-Бисау признался в поставках кокаина в США

4 июня 2014, 08:18

ВАШИНГТОН, 4 июня. Бывший глава военно-морских сил Гвинеи-Бисау Жозе Америко Бубо На Тчуто, задержанный в рамках крупной спецоперации против наркодельцов в Западной Африке, признал свое участие в сговоре с целью контрабанды наркотиков в США, однако эта информация была засекречена, сообщили источники Reuters в окружном суде Манхэттена.

Причину, по которой признание 64-летнего адмирала было засекречено, источники называть не стали. Также неизвестно, вину по каким пунктам обвинения он признал, и какую сделку ему предложило следствие.

Военачальника арестовали в апреле прошлого года на элитной яхте у побережья Гвинеи-Бисау по подозрению в попытке ввезти на территорию США кокаин, передает "Русская планета".

Американские следователи считают, что именно при поддержке военных бедной западноафриканской страны кокаин из Латинской Америки попадает в Европу.

Напомним, контр-адмирал, известный в стране как Бубо, является одним из семи обвиняемых в организации поставок кокаина в Америку. Его арестовали секретные агенты США во время операции в Западной Африке.

#Главное #Происшествия #Всегда актуально
Подпишитесь