Posted 5 июня 2014,, 03:53

Published 5 июня 2014,, 03:53

Modified 31 марта, 13:15

Updated 31 марта, 13:15

Колдун из Африки "навел порчу" на Роналду

5 июня 2014, 03:53

АККРА, 5 июня. Африканский колдун Нана Кваку Бонсам заявил, что именно он несет ответственность за травму нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду. Слова жреца из Ганы приводит The Guardian: «Четыре месяца назад я говорил, что не допущу поездки Криштиану на мундиаль. Сегодня у него болит колено, завтра заболит бедро, потом еще что-то. Ни один врач не вылечит Роналду".

"На прошлой неделе я даже искал четырех собак, чтобы использовать их для создания особого духа. Я предельно серьезен», — добавил Бонсам.

Как утверждает издание, африканец считается самым влиятельным колдуном Ганы. По рассказам самого знахаря, порчу на футболиста он навел с помощью отвара из листьев и особого порошка, посланного ему богами.

Накануне сообщалось, что у форварда испанского футбольного клуба "Реал" португальца Криштиану Роналду диагностировано воспаление сухожилия на колене левой ноги. Пока неизвестно, помешает ли травма выступлению игрока на чемпионате мира в Бразилии. По данным спортивных СМИ, на данный момент Роналду тренируется по индивидуальной программе.

На групповом этапе чемпионата мира португальцы сыграют со сборными Германии (16 июня), США (23 июня) и Ганы (26 июня). Если до 15 июня футболист не залечит травму, то будет заменен на другого игрока.