Posted 9 июня 2014,, 15:26

Published 9 июня 2014,, 15:26

Modified 31 марта, 13:10

Updated 31 марта, 13:10

Переговоры по ядерной программе Ирана проходят в Женеве в обстановке секретности

9 июня 2014, 15:26
В Женеве в понедельник открылись переговоры делегаций США и Ирана по иранской ядерной программе. Так, американскую сторону представляет первый замгоссекретаря США Уильям Бернс, а также замгоссекретаря по политическим вопросам Уэнди Шерман, иранскую — замглавы МИД страны Аббас Аракчи. Между тем переговоры проходят в обстановке строжайшей секретности: место делегаций по-прежнему неизвестно.

ЖЕНЕВА, 9 июня. В Женеве в понедельник открылись переговоры делегаций США и Ирана по иранской ядерной программе. Как передает агентство IRNA, американскую сторону представляет первый замгоссекретаря США Уильям Бернс, а также замгоссекретаря по политическим вопросам Уэнди Шерман, иранскую — замглавы МИД страны Аббас Аракчи.

Отмечается, что переговоры проходят в обстановке строжайшей секретности: место делегаций по-прежнему неизвестно. Изначально считалось, что местом американо-иранских консультаций станет традиционный для таких встреч отель "Интерконтиненталь".

Ранее сообщалось, что участие во встрече могут также принять представители Евросоюза.

Напомним, на встрече в Женеве в ноябре 2013 года посредники и ИРИ условились о временном ограничении масштабов иранской ядерной программы в обмен на частичное снятие международных санкций.