Modified 31 марта, 12:58

Updated 31 марта, 12:58

ЧМ по футболу: Испания напоследок обыграла Австралию

23 июня 2014, 18:55

КУРИТИБА, 23 июня. На стадионе «Арена Байшада» в Куритибе сегодня состоялся матч третьего круга в группе B на чемпионате мира — 2014 по футболу с участием сборных Австралии и Испании. Обе команды досрочно лишились шансов выйти в плей-офф и решали между собой, кто финиширует третьим.

Как сообщает "Чемпионат.Com", испанцы, сдавшие чемпионские полномочия, все-таки сумели хлопнуть дверью и покидают турнир после разгромной победы со счётом 3:0.

Выйти вперед испанской команде удалось на 36-й минуте, когда Хуанфран с правого края штрафной отдал передачу низом в центр, а Вилья пяткой отправил мяч в левый угол.

На 70-й минуте Иньеста исполнил передачу на левый край штрафной, и Торрес, обманув голкипера, послал мяч мимо Райана. Окончательный результат на 82-й минуте установил Мата, который технично послал мяч между ног голкиперу.

Как уточняет Lenta.Ru, австралийцы потерпели третье поражение в трех матчах на групповом этапе.

Между тем испанский нападающий Давид Вилья признан лучшим игроком матча чемпионата мира — 2014 по футболу с Австралией, сообщает пресс-служба ФИФА. Подопечные Висенте дель Боске победили со счетом 3:0, но все равно не смогли выйти из группы, заняв лишь третье место.