Posted 23 июня 2014,, 10:40

Published 23 июня 2014,, 10:40

Modified 31 марта, 12:59

Updated 31 марта, 12:59

Развозжаев в суде пожаловался на провалы в памяти

23 июня 2014, 10:40
Подсудимый поведал суду о встречах с уже осужденным по этому делу Константином Лебедевым и его друзьями. По версии СКР, в ходе этих встреч планировалась организация массовых беспорядков. Между тем Развозжаев утверждает, что обсуждал с этими людьми проект по поставкам в Россию грузинского вина.

МОСКВА, 23 июня. Обвиняемый по делу об организации массовых беспорядков оппозиционер Леонид Развозжаев начал давать показания в Мосгорсуде.

Как передает РАПСИ, при этом он пожаловался на плохую память и пробелы в воспоминаниях. Подсудимый поведал суду о встречах с уже осужденным по этому делу Константином Лебедевым и его друзьями. По версии СКР, в ходе этих встреч планировалась организация массовых беспорядков. Между тем Развозжаев утверждает, что обсуждал с этими людьми проект по поставкам в Россию грузинского вина.

Уголовное дело в отношении Развозжаева и лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова о приготовлении к организации массовых беспорядков в различных регионах России было возбуждено после проверки материалов, изложенных в фильме "Анатомия протеста-2", где были запечатлены кадры встречи российских оппозиционеров с грузинским политиком Гиви Таргамадзе.

Лидер "Левого фронта" находится под домашним арестом, Развозжаев заключен под стражу.