Modified 31 марта, 12:58

Updated 31 марта, 12:58

Бразилия и Мексика вышли в плей-офф ЧМ-2014

23 июня 2014, 22:39

БРАЗИЛИА, 24 июня. В заключительном туре в группе А на чемпионате мира по футболу бразильцы разгромили сборную Камеруна со счетом 4:1, а Мексика убедительно победила хорватов - 3:1.

Бразилия и Мексика вышли в следующий круг соревнований, причем хозяева чемпионата заняли в группе первое место благодаря лучшей разности забитых и пропущенных мячей, передает BBC.

Камерунцам удавалось сохранять интригу матча с Бразилией лишь в первом тайме. На первый гол лидера бразильской сборной Неймара на 17-ой минуте через 10 минут ответил Жоэль Матип. Однако затем Неймар вновь вывел свою команду вперед, забив свой второй гол. Во втором тайме Фред и Фернандо Луис Роза довели счет до разгромного.

Сборной Хорватии было необходимо победить мексиканцев, чтобы выйти в плей-офф, однако за полтора тайма хорваты так и не смогли взломать оборону сборной Мексики во главе с вратарем Гильермо Очоа.

А в конце матча мексиканцы неожиданно забили подряд три мяча (и некоторое время даже претендовали на первое место в группе), на которые хорваты смогли ответить лишь одним голом.

В 1/8 финала Бразилия сыграет со сборной Чили, а Мексика - с Голландией.