Ростехнадзор проверит объем намыва при строительстве ЗСД

24 июня 2014, 18:06

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 июня. Ростехнадзор проверит соответствие проектной документаци фактического объема намыва в районе острова Белый при строительстве центрального участка Западного скоростного диаметра и очистных сооружений.

Проверка инициирована после обращения МОО "Зеленый Фронт", сообщили "Росбалту" активисты организации.

Отмечается, что в время первой проверки в районе острова Белый было зафиксировано наличие грунтовой дороги, а проектная документация на строительство, в том числе, подтверждающая получение положительного заключения государственной экологической экспертизы, при выезде представлена не была.

Напомним, 3 марта экологи выявили следы поступления загрязненных стоков с бетонного завода, обслуживающего строительство центрального участка ЗСД. По результатам проведенной проверки было зафиксировано расположение бетонного узла в отступлении от проектной документации, а также наличие загрязненного поверхностного стока в Финский залив. 16 апреля на основании жалоб жителей активисты "Зеленого Фронта" зафиксировали следы разлива бетонной смеси со строительной площадки ЗСД на почву на Канонерском острове. Комитет по благоустройству Петербурга проводит проверку по данному факту.

#Общество #Всегда актуально #Петербург
Подпишитесь