Posted 27 июня 2014,, 09:57

Published 27 июня 2014,, 09:57

Modified 31 марта, 12:54

Updated 31 марта, 12:54

Путин настаивает на необходимости долгосрочного режима прекращения огня на Украине

27 июня 2014, 09:57
"Украинцам необходимо вернуться на путь мира, диалога и согласия. Главное - обеспечить долгосрочный режим прекращения огня как необходимое условие для проведения содержательных переговоров между киевскими властями и представителями юго-восточных регионов", - заявил Путин за десять часов до окончания перемирия на Украине. Россия, подчеркнул президент, искренне старается содействовать такому мирному процессу.

МОСКВА, 27 июня. Президент России Владимир Путин менее чем за десять часов до окончания перемирия на Украине заявил о необходимости введения долгосрочного режима прекращения огня и возвращении на путь диалога.

"Украинцам необходимо вернуться на путь мира, диалога и согласия. Главное - обеспечить долгосрочный режим прекращения огня как необходимое условие для проведения содержательных переговоров между киевскими властями и представителями юго-восточных регионов", - заявил Путин на торжественной церемонии вручения верительных грамот послов иностранных государств.

Россия, подчеркнул президент, искренне старается содействовать такому мирному процессу. "Мы выступаем за полное прекращение кровопролития на всей территории конфликта, в том числе - и в особенности, вдоль линии наших границ", - приводит слова главы государства ИТАР-ТАСС.

Напомним, что режим одностороннего прекращения огня на Юго-Востоке Украины истекает в пятницу в 22:00 (23:00 мск). Указ президента Петра Порошенко об одностороннем прекращении огня вступил в силу 20 июня в 22:00 (23:00 мск).