Modified 31 марта, 12:50

Updated 31 марта, 12:50

Шарапова "вылетела" с Уимблдона

1 июля 2014, 15:18

ЛОНДОН, 1 июля. Россиянка Мария Шарапова, посеянная 5-й на Уимблдоне, проиграла немке Ангелике Кербер (9) в матче четвертого круга турнира. Встреча завершилась со счетом 6:7, 6:4, 4:6.

Кербер выиграла матч с седьмого матчбола.

За матч, который продолжался 2 часа 36 минут, Шарапова сделала три эйса и две двойные ошибки. Кербер, в свою очередь, пять раз подала навылет и совершила пять двойных ошибок.

Еще одна российская теннисистка Екатерина Макарова (2-й номер посева) уступила чешке Люси Шафаржовой (23) в четвертьфинале Уимблдона. Встреча завершилась со счетом 3:6, 1:6 и продолжалась 57 минут. Таким образом, представительниц России на Уимблдоне не осталось.

Добавим, у мужчин швейцарец Роджер Федерер обыграл испанца Томми Робредо в матче четвертого круга Уимблдона. Встреча завершилась со счетом 6:1, 6:4, 6:4 в пользу семикратного победителя лондонского турнира.

В четвертьфинале Федерер сыграет с соотечественником Станисласом Вавринкой, который выиграл у испанца Фелисиано Лопеса - 7:6, 7:6, 6:3.