Posted 7 июля 2014, 09:31
Published 7 июля 2014, 09:31
Modified 31 марта 2024, 12:44
Updated 31 марта 2024, 12:44
КАЛИНИНГРАД, 7 июля. Сумма бюджетных затрат на празднование Дня города в Калининграде уменьшилась по сравнению с прошлым годом за счет привлечения спонсорских средств. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом заявил журналистам глава города Александр Ярошук.
По его словам, спонсоры вкладывают деньги в такие мероприятия, как, например, гала-концерт. В этом году на оплату приглашенных артистов городской бюджет затратил 20% средств, остальное собрали спонсоры.
«Это нормальный подход, мы его будем по возможности применять и дальше», – отметил глава города.
По его словам, увеличивать бюджетные затраты на празднование Дня города в последующие годы не планируется.
Полный бюджет празднования Дня города в этом году составил 8 млн рублей, что на 3 млн меньше, чем в прошлом году.
Напомним, праздничные мероприятия в Калининграде пройдут с 10 по 13 июля. В программе два уличных фестиваля – театральный и оркестровый, спортивные и концертные мероприятия, выставки, инсталляции, регата. Завершится день города 20-минутным фейерверком.
Будет работать пешеходная зона. В воскресенье в фанзоне Чемпионата мира по футболу на стадионе «Балтика» пройдет общегородская зарядка и мероприятия в рамках Фестиваля спорта и здоровья, предваряющие трансляцию финального матча чемпионата.
С программой мероприятий в дни празднования Дня города в Калининграде можно ознакомиться здесь.