Posted 10 июля 2014,, 09:25

Published 10 июля 2014,, 09:25

Modified 31 марта, 12:40

Updated 31 марта, 12:40

Украинская армия направила военную технику к границе с Крымом

10 июля 2014, 09:25
В селе Стрелково Генического района Херсонской области было замечено движение бронетранспортеров, а также зенитных ракетных комплексов «Оса» и систем залпового огня «Град», сообщили в администрации района. Движение украинской военной техники в Геническом районе было замечено еще 8 июля. Многие отдыхающие и жители района видели колонну боевой техники на Арбатской стрелке, которая двигалась в сторону крымской территории.

КИЕВ, 10 июля. Украинские войска начали активно стягивать свою боевую технику к границе с Крымом. В селе Стрелково Генического района Херсонской области было замечено движение бронетранспортеров, а также зенитных ракетных комплексов «Оса» и систем залпового огня «Град», сообщили в администрации района.

«Военные делают передислокацию. Техника подтягивается к блокпосту армии», — приводит слова источника LifeNews.

Движение украинской военной техники в Геническом районе было замечено еще 8 июля. Как сообщал местный информационный портал «Новый визит», многие отдыхающие и жители района видели колонну боевой техники на Арбатской стрелке, которая двигалась в сторону крымской территории.

Вместе с тем председатель Стрелковского сельского совета Александр Пономарев заявил, что в Генштабе вооруженных сил Украины ему пояснили, что дополнительного наращивания военной техники нет и что никаких боевых действий с украинской стороны не планируется. Военные также заверили, что комплексы залпового огня прибыли в этот район на учения и покинут его в течение суток.

Накануне, напомним, заместитель министра иностранных дел Украины Даниила Лубкивский заявил, что для нормализации отношений Россия должна вернуть под украинскую юрисдикцию Крым и прекратить поддержку ополченцев в Донбассе.