Posted 10 июля 2014, 05:45
Published 10 июля 2014, 05:45
Modified 31 марта 2024, 12:41
Updated 31 марта 2024, 12:41
РИМ, 10 июля. Итальянские музеи будут работать бесплатно в первое воскресенье каждого месяца.
Решение касается всех музеев и археологических памятников Италии. Вместе с расширением графика работы по пятницам, эта мера призвана увеличить посещаемость музеев и привлечь внимание жителей к культуре страны.
По словам министра культурного наследия Дарио Франческини, цель в том, чтобы лучше освоить уникальное культурное наследие Италии, привлекая не только иностранных туристов, но и местных жителей.
В соответствии с данными последней статистики, в бесплатные дни ожидается значительный рост или даже удвоение посещаемости музеев и культурных достопримечательностей, передает Euromag. Особенно популярностью в прошедшее воскресенье пользовались Помпеи и Колизей.
Между тем, в обычные дни цены на билеты в музеи Италии выросли, а льготы для посетителей старше 65 лет исчезли, что cвязано с необходимостью привлечь больше средств в бюджет.
Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook