Обама: Вещдоки с места падения самолета должны оставаться на территории Украины

18 июля 2014, 02:56

ВАШИНГТОН, 18 июля. Президент США Барак Обама заявил, что вещественные доказательства с места падения Boeing-777, разбившегося в Донецкой области, должны оставаться на территории Украины.

"Все свидетельства с места аварии, должны оставаться на территории Украины до прибытия международных экспертов, которые в состоянии проанализировать все аспекты трагедии", - говорится в сообщении на сайте Белого дома по итогам телефонного разговора Обамы с президентом Украины Петром Порошенко, передает РБК.

Президпент США также заверил Порошенко, что американские специалисты незамедлительно окажут посильную помощь в расследовании инцидента.

Напомним, самолет Boeing-777 компании Malaysia Airlines перестал выходить на связь с Киевом и Ростовом около 16:20 (17:20 мск). За 50 км до вхождения в воздушное пространство России лайнер начал снижаться. Впоследствии его обнаружили горящим на земле в районе поселка Грабово Шахтерского района (Донецкая область Украины). Что стало причиной катастрофы, пока неизвестно.

Авиакомпания подтвердила, что на борту были 295 человек: 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

#Главное #Происшествия #Всегда актуально #Барак Обама #Украина
Подпишитесь