Posted 22 июля 2014, 14:52
Published 22 июля 2014, 14:52
Modified 31 марта 2024, 12:29
Updated 31 марта 2024, 12:29
ТАЙБЭЙ, 22 июля. Функция распознавания морд, сенсор, отслеживающий, как пустеет миска, и отчет владельцу через WiFi - это система контроля кошачьего питания, которую создали тайваньские разработчики.
Камера, установленная над кормушкой, определяет, какой именно кот подошел к миске - на тот случай, если у хозяина их несколько. Сенсоры реагируют на то, насколько легче становится миска, и тяжелее - кошка. Новинка называется Bistro.
Информация через WiFi поступает к владельцу, передает Mignews. Более того, устройство анализирует предварительные данные и сообщает, если котик переел или же недоел. Благодаря специальной прикладной программе хозяин при желании может наблюдать за процессом питания в режиме реального времени.
По словам автора изобретения, Ми-Чи Сунга, это как радионяня для котов. Эта идея пришла к Сунгу после того, как его собственный кот заболел панкреатитом и перестал есть. Однако хозяин заметил это не сразу, потому что порцию животного охотно съедали другие домашние животные.
Когда гаджет поступит в продажу, он будет стоить около $300.
Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook