Житель Подмосковья обманул столичный банк на 8,5 млн рублей

23 июля 2014, 12:35

МОСКВА, 23 июля. Столичные полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве на более чем 8,5 млн рублей.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, ранее в полицию с заявлением обратился начальник управления экономической безопасности одного из столичных коммерческих банков. По его словам, еще 5 апреля 2012 года в их офис, расположенный на территории ЦАО, обратился клиент с целью получения в кредит более 8,5 млн рублей. После проверки предоставленных документов мужчине была выдана требуемая сумма.

Согласно составленному договору заемщик обязался выплатить взятые в кредит деньги в течение одного года, однако спустя 8 месяцев в банк перестали поступать платежи. Тогда сотрудники финансового учреждения связались с клиентом, который пояснил, что в связи с возникшими материальными трудностями он не может погасить долг и просит отложить выплату. Однако по прошествии года мужчина так и не вернул взятые в заем деньги, после чего работники банка обратились в полицию.

18 июля полицейские задержали подозреваемого в помещении финансовой организации. Им оказался безработный 32-летний уроженец Московской области. Выяснилось, что задержанный получил кредит, предоставив в залог копию ПТС на автомобиль, который ранее уже был продан, и в случае непогашения долга не мог быть конфискован в пользу банка.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

#Общество #Всегда актуально #Москва
Подпишитесь