МВД Украины завело уголовное дело на Сергея Миронова

25 июля 2014, 19:11

КИЕВ, 25 июля. МВД Украины открыло уголовное производство в отношении лидера политической партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Правоохранители считают, что Миронов финансировал действия, направленные на изменение границ территории и государственной границы Украины, на нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, которые привели к тяжким последствиям (ч. 4 ст. 110-2 УК Украины). "В случае неявки указанного лица будут предприниматься меры по его принудительному сопровождению по решению следственного судьи к месту вызова. В дальнейшем указанному лицу будет объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и объявлен розыск", — говорится в сообщении.

Ранее на сайте «Справедливой России» появилось письмо главы "Луганской Народной Республики" Валерия Болотова, в котором он благодарил Миронова за финансовую и гуманитарную помощь, оказанную жителям Юго-Востока Украины.

Добавим, 22 июля Главное следственное управление МВД Украины открыло уголовное производство в отношении главы Минобороны РФ Сергея Шойгу и бизнесмена Константина Малофеева по ч. 5 ст. 260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) и ч.3, 5 ст.27 (соучастник преступления) Уголовного кодекса Украины.

25 июля МВД Украины открыло уголовные производства в отношении лидера КПРФ Геннадия Зюганова и лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Политикам инкриминируется "финансирование действий, направленных на изменение границ территории и государственной границы Украины".

#Политика #Главное #Всегда актуально #Валерия #Украина
Подпишитесь