Пентагон: Россия поставит ополченцам новое оружие

25 июля 2014, 21:50
По словам представителя Минобороны США Стива Уоррена, "есть сведения о том, что Россия собирается передать тяжелые и более сложные системы реактивного залпового огня". Он добавил, что речь идет об орудиях калибра 200 миллиметров и выше. Уоррен уверяет, что данные вооружения приближаются к украинской границе и его передача, возможно, состоится сегодня.

ВАШИНГТОН, 25 июля. Минобороны США заявляет, что Россия якобы передаст в ближайшее время ополченцам на востоке Украины системы залпового огня, сообщает Газета.Ru со ссылкой на представителя ведомства Стива Уоррена.

«У нас есть сведения о том, что Россия собирается передать тяжелые и более сложные системы реактивного залпового огня», - сказал Уоррен. По его словам, речь идет об орудиях калибра 200 миллиметров и выше.

Как добавляет РБК, Уоррен уверяет, что данные вооружения приближаются к украинской границе и его передача, возможно, состоится сегодня.

Как отметили сегодня в этой связи в МИД России, «ни одного из таких «доказательств», впрочем, предъявлено не было, что и неудивительно». «Фактов и конкретики в подкрепление лживых утверждений попросту не существует», - констатировали в российском ведомстве.

Кроме того, ранее сообщалось о намерении США увеличить финансирование украинских силовиков до $33 млн.

#Политика #Главное #Всегда актуально
Подпишитесь