Суд арестовал одного из чиновников Янтарного, подозреваемых во взяточничестве

25 июля 2014, 17:56

КАЛИНИНГРАД, 25 июля. Ленинградский районный суд Калининграда по ходатайству следователей арестовал заместителя главы администрации Янтарного Андрея Лапина, подозреваемого в получении крупной взятки.

Лапин вместе с другим заместителем главы Янтарного Владимиром Ивановым был задержан 23 июля. Вопрос об избрании меры пресечения в отношении второго подозреваемого в настоящее время решается, уточнили в региональном СУ СКР.

Как полагает следствие, оба подозреваемых за взятку в 9 млн рублей способствовали заключению договора между администрацией Янтарного городского округа и местной предпринимательницей о передаче ей в аренду четырех земельных участков на побережье Балтийского моря под застройку летних кафе.

Как следует из материалов уголовного дела, 16 июля Иванов приехал в один из калининградских банков на встречу с предпринимательницей, чтобы получить от нее 9 млн рублей посредством заранее арендованной банковской ячейки. Однако передача денег состоялась в рамках оперативного эксперимента, проводимого сотрудниками полиции, поэтому вскоре после получения взятки чиновник был задержан.

#Общество #Всегда актуально #Россия #Калининград
Подпишитесь