Posted 25 июля 2014,, 03:10

Published 25 июля 2014,, 03:10

Modified 31 марта, 12:26

Updated 31 марта, 12:26

Власти Франции заявили об "отчетливом распознании" упавшего алжирского самолета

25 июля 2014, 03:10
На борту авиалайнера находились более 50 французских граждан. "На место отправлено подразделение французских военных, чтобы обеспечить безопасность объекта и собрать первую информацию об инциденте", — сообщает администрация президента Франсуа Олланда. Спасатели уже осмотрели место крушения, обнаружив обломки и тела погибших.

БАМАКО, 25 июля. Париж подтвердил информацию об обнаружении в Мали места крушения алжирского авиалайнера, на борту которого находились более 50 французских граждан.

В заявлении Елисейского дворца говорится, что "разбившийся самолет отчетливо распознан, несмотря на то что развалился при падении".

"На место отправлено подразделение французских военных, чтобы обеспечить безопасность объекта и собрать первую информацию об инциденте", — сообщает администрация президента Франсуа Олланда.

Ранее крушение самолета подтвердили авиационные власти Алжира.

Тем временем военные соседней Буркина-Фасо, откуда вылетел рейс, сообщили, что спасатели осмотрели место крушения самолета, обнаружив обломки и тела погибших. По их данным, авиакатастрофа произошла на территории Мали рядом с деревней Буликесси в 80 км юго-западнее города Госси и в 50 км от буркинийской границы, передает РИА "Новости".

Место катастрофы сегодня днем должен посетить президент Мали Ибрагим Бубакар Кейта.

Пассажирский самолет McDonnell Douglas MD-83 совершал рейс из столицы Буркина-Фасо — Уагадугу — в Алжир. Связь с бортом была потеряна спустя 50 минут после вылета, когда он пролетал над севером Мали. На борту лайнера находилось 110 пассажиров и шесть членов экипажа. Все они погибли.