Калининград назван среди претендентов на локальное производство Mercedes-Benz

28 июля 2014, 18:43

КАЛИНИНГРАД, 28 июля. Mercedes-Benz определился с площадкой для организации локального производства, и Калининград является одним из четырех вариантов.

Как сообщает «Газета.Ru», ссылаясь на высокопоставленный источник в Минпромторге, победителя компания держит в строжайшем секрете даже от Минпромторга.

В списке возможных претендентов - Москва (ЗИЛ), Калининграда («Автотор»), Набережные Челны (КамАЗ) или Тула. Также в списке претендентов была группа ГАЗ, мощности которой расположены в Нижнем Новгороде, однако последнее название звучало все реже в плане реальных возможностей.

Как сообщили изданию в пресс-службе Mercedes-Benz, названные локации действительно рассматривались в качестве основных вариантов для размещения производства. Однако назвать окончательное решение в пресс-службе категорически отказались. При этом сообщается, что основными критериями при выборе площадки стали финансовая состоятельность партнера, доступность квалифицированной рабочей силы и коммуникаций, возможность организации надежной логистической цепочки для сбыта и локализации производства.

#Экономика и бизнес #Всегда актуально #Бизнес #Автомир #Калининград
Подпишитесь