Росавиация: Комментарии СНБО Украины по расшифровке "черных ящиков" Boeing-777 недопустимы

28 июля 2014, 20:30

МОСКВА, 28 июля. Комментарии представителей СНБО Украины по расшифровке бортовых самописцев малайзийского Boeing-777 нарушают принципы ICAO. Об этом заявил замглавы Росавиации Олег Сторчевой.

"Украинская сторона нарушает основополагающие принципы взаимодействия сторон при расследовании авиационных происшествий. Хотели бы отметить недопустимость подобных комментариев от лица любого из участников расследования, так как это не способствует спокойному, непредвзятому и профессиональному проведению работ по установлению причин авиапроисшествия", - приводит РИА "Новости" слова Сторчевого, который возглавляет российскую группу экспертов, принимающих участие в расследовании авиакатастрофы.

Ранее представитель информационного центра СНБО Украины Андрей Лысенко заявил, что результаты расшифровки самописцев малайзийского Boeing-777 свидетельствуют о том, что авария самолета произошла от массовой взрывной декомпрессии в результате многочисленных осколочных поражений от ракетного взрыва. При этом Лысенко сослался на экспертов комиссии по изучению причин авиакатастрофы.

Напомним, Boeing-777 компании Malaysia Airlines перестал выходить на связь с Киевом и Ростовом около 16:20 (17:20 мск) 17 июля. Впоследствии его обнаружили горящим на земле в районе поселка Грабово Шахтерского района (Донецкая область Украины). Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли. Среди жертв авиакатастрофы - граждане 10 государств.

#Политика #Главное #Всегда актуально #Андрей Лысенко #Украина
Подпишитесь